Депутат призвала обеспечить шахтерские территории семейной ипотекой
В соответствии с информацией, предоставленной депутатом Госдумы от Ростовской области Екатериной Стенякиной, семейная ипотека на вторичное жилье должна быть доступна на шахтерских территориях.На заседании Госсовета по вопросам поддержки семей в России президент Владимир Путин предложил расширить программу семейной ипотеки под 6% на вторичном рынке жилья в регионах, где строительство нового жилья практически отсутствует.Екатерина Стенякина отметила, что правительство Российской Федерации разрабатывает критерии программы и она надеется, что шахтерские территории, такие как Шахты, Гуково, Зверево, Новошахтинск и Красносулинский район, будут включены в нее.
В соответствии с информацией, предоставленной депутатом Госдумы от Ростовской области Екатериной Стенякиной, семейная ипотека на вторичное жилье должна быть доступна на шахтерских территориях.
На заседании Госсовета по вопросам поддержки семей в России президент Владимир Путин предложил расширить программу семейной ипотеки под 6% на вторичном рынке жилья в регионах, где строительство нового жилья практически отсутствует.
Екатерина Стенякина отметила, что правительство Российской Федерации разрабатывает критерии программы и она надеется, что шахтерские территории, такие как Шахты, Гуково, Зверево, Новошахтинск и Красносулинский район, будут включены в нее. Она подчеркнула, что семейная ипотека на вторичное жилье необходима для этих территорий, особенно учитывая их близость к ЛНР и ДНР.
Многие молодые семьи уже переехали из других регионов в шахтерские территории Ростовской области, включая семьи из ЛНР и ДНР, которые стремятся начать новую жизнь. Семейная ипотека была бы весьма актуальной для этой категории граждан, подчеркнула депутат.
Источник и фото - ria.ru