80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

Дмитриев предсказал дефицит во всех ключевых секторах ЕС в апреле-мае

Дмитриев предсказал дефицит во всех ключевых секторах ЕС в апреле-мае
МОСКВА, 29 марта – РИА Новости.

Кирилл Дмитриев, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и специальный представитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, прогнозирует острый дефицит во всех ключевых секторах в странах Евросоюза, Великобритании и других импортёрах в апреле и мае.

«В апреле-мае ожидается эпоха серьёзного дефицита во всех ключевых сферах в Великобритании, Евросоюзе и у других импортеров: энергетика, судоходство, рынки, топливо, транспорт, цепочки поставок, нефтепродукты, удобрения, сельское хозяйство, полупроводники, промышленность, инфляция, экономика и рабочие места», — отметил Дмитриев в своём посте в социальной сети X.

С 28 февраля США и Израиль начали удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран. В ответ Иран наносит удары по израильской территории и военным объектам США на Ближнем Востоке. В результате фактически остановлено судоходство через Ормузский пролив — важнейший маршрут поставок нефти и сжиженного природного газа из стран Персидского залива на мировой рынок. Это приводит к росту цен на топливо во многих странах мира.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS