Дмитриев заявил, что изоляционизм подрывает экономику Германии
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости.
Спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев, комментируя поездку политиков оппозиционной партии ФРГ "Альтернатива для Германии" (АдГ) в Россию, заявил, что изоляционистский курс наносит ущерб немецкой экономике и энергобезопасности, и это очевидно для самих немцев.
Ранее депутат бундестага от АдГ Маркус Фронмайер сообщил, что примет участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
"Короткосрочные и изоляционистские подходы нынешнего немецкого правительства подрывают экономику Германии и ее энергетическую безопасность... Немцы — как и многие другие — прекрасно это понимают, несмотря на усилия mainstream-СМИ", - написал Дмитриев на своей странице в соцсети X.
Таким образом Дмитриев ответил на сообщение немецких СМИ о том, что правительство Германии осудило поездку депутатов АдГ на ПМЭФ.
Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости является генеральным информационным партнером форума.
Источник и фото - ria.ru