ЭКОНОМИКА

назад

Доля золота в резервах ЦБ снизилась рекордными темпами с лета 2013 года

Доля золота в резервах ЦБ снизилась рекордными темпами с лета 2013 года
МОСКВА, 7 апреля – РИА Новости.

В марте текущего года доля золота в резервах Центрального банка России сократилась на 2,9 процентного пункта, что стало самым значительным изменением с лета 2013 года, как показал анализ данных регулятора, проведённый РИА Новости.

Ранее во вторник Центробанк сообщил, что по состоянию на 1 апреля международные резервы России составили 748,984 миллиарда долларов, тогда как месяцем ранее этот показатель был равен 809,308 миллиарда долларов. При этом вложения в золото в марте уменьшились до 333,968 миллиарда долларов по сравнению с 384,025 миллиарда долларов на предыдущую отчётную дату.

В результате доля золота в активах России снизилась с 47,5% до 44,6%, то есть на 2,9 процентного пункта. Такая динамика оказалась самой заметной с июня 2013 года, когда месячное снижение доли золота составляло 1,2 процентного пункта.

Максимальный уровень доли золота в резервах был зафиксирован 1 января 1993 года и составлял 56,9%, а минимальный — в июне 2007 года, когда он опустился до 2,1%.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS