80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

Эксперт оценил потери американского бизнеса на уходе из России

Эксперт оценил потери американского бизнеса на уходе из России
Американские компании потеряли от 300 до 400 миллиардов долларов из-за своего ухода из России.

Это решение сильнее всего отразилось на представителях IT-индустрии, медицинской сфере и потребительском секторе, по оценкам независимого промышленного эксперта Леонида Хазанова. Он подсчитал, что на IT-индустрию пришлось от 100 до 150 миллиардов долларов потерь, на медицину и потребительский бизнес - от 80 до 120 миллиардов долларов, на финансовый бизнес - от 70 до 80 миллиардов долларов, а остальные потери пришлись на энергетику и промышленность. Согласно данным РИА Новости, более трехсот американских компаний заморозили свою деятельность в России или полностью покинули рынок с февраля 2022 года, преимущественно в сферах IT и промышленности. До февраля 2022 года в России действовало как минимум 659 компаний из США, из которых в настоящее время продолжают работать или предоставлять услуги около половины - 336 организаций.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS