80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

Эксперт рассказал, когда в России могут появиться беспилотные такси

Эксперт рассказал, когда в России могут появиться беспилотные такси
В Нижнем Новгороде, 5 июня, по словам Максима Болотскиха, партнера консалтинговой компании "Яков и Партнеры", первые беспилотные такси могут появиться на российских дорогах уже в 2027 году.

Эта информация была представлена в ходе международной конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР). Согласно "дорожной карте" Минтранса России, до 2028 года беспилотные автомобили могут быть введены на дороги общего пользования в России, пройдя успешные испытания грузовиков без водителя. Болотских отметил, что в России существуют благоприятные условия для развития беспилотных такси, включая создание экспериментальных правовых режимов (ЭПР) и готовность технологий. Компания "Яндекс" уже начала тестирование беспилотных автомобилей в различных регионах России, включая Иннополис в Татарстане, Сочи и Московский район Ясенево.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS