ЭКОНОМИКА

назад

Эксперт спрогнозировал значительный рост мирового спроса на газ к 2050 году

Эксперт спрогнозировал значительный рост мирового спроса на газ к 2050 году
Взрослый спрос на природный газ ожидается значительно возрастет к 2050 году из-за увеличения численности населения, считает Фарид Беняхья, член рабочей группы высокого уровня Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ).

Для удовлетворения растущего спроса потребуются дополнительные инвестиции в размере 9-10 миллиардов долларов. Встреча министров и саммит глав государств и правительств стран-членов ФСЭГ пройдут в Алжире 1 и 2 марта. Подготовительные встречи к саммиту включали заседание специальной рабочей группы высокого уровня, где был утвержден проект декларации и повестки дня. Планируется принять алжирскую декларацию, отражающую коллективную решимость стран-членов ФСЭГ защищать интересы природного газа как ключевого элемента безопасного и устойчивого энергетического будущего. ФСЭГ - межправительственная организация, объединяющая 12 государств, контролирующих 70% мировых запасов газа и обеспечивающих более 40% его добычи и свыше 50% мировой торговли сжиженным газом.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS