80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

ЕС в этом году нарастил импорт сладостей из России

ЕС в этом году нарастил импорт сладостей из России
В течение восьми месяцев текущего года объем импорта сладостей из России в Евросоюз немного увеличился и достиг 14 миллионов евро, а также увеличились поставки шоколада из ЕС в Россию на почти десятую часть, как показывают данные Евростата, подсчитанные РИА Новости.

За январь-август из России в ЕС поступило сладостей на 13,5 миллиона долларов, что на 6% больше, чем за аналогичный период годом ранее. В частности, был импортирован шоколад и продукция из него на 6,9 миллиона (+5%), хлебобулочные изделия на 4,6 миллиона (+8%) и сладости из сахара на 2 миллиона (+5%). Однако объемы поставок в августе снизились на 7% до 353 тысяч евро. Поставки шоколада уменьшились до 196 тысяч евро, выпечки до 109 тысяч, а сладостей из сахара до 48 тысяч. Евросоюз в целом увеличил поставки шоколада в Россию на 8% до 269,3 миллиона долларов за восемь месяцев. В августе объемы составили 30,4 миллиона, что означает снижение на 8% по сравнению с предыдущим месяцем и на 16% по сравнению с прошлым годом.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS