ЭКОНОМИКА

назад

ЕС в марте удвоил закупки российского СПГ

ЕС в марте удвоил закупки российского СПГ
В марте страны Евросоюза почти вдвое увеличили закупки сжиженного природного газа из России в месячном выражении: объем импорта превысил 900 миллионов долларов, следует из подсчетов РИА Новости на основе данных Евростата.Согласно этим данным, ЕС ввез из России СПГ на 933 миллиона долларов против 508,3 миллиона в феврале.

В марте страны Евросоюза почти вдвое увеличили закупки сжиженного природного газа из России в месячном выражении: объем импорта превысил 900 миллионов долларов, следует из подсчетов РИА Новости на основе данных Евростата.

Согласно этим данным, ЕС ввез из России СПГ на 933 миллиона долларов против 508,3 миллиона в феврале. Таким образом, за месяц стоимость импорта выросла в 1,8 раза.

Крупнейшими покупателями российского сжиженного газа среди стран ЕС стали Испания, которая закупила топливо на 358,9 миллиона долларов, Франция — на 320,4 миллиона долларов и Бельгия — на 253,8 миллиона долларов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS