80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

ЕС заявил, что может отказаться от СПГ из России раньше, чем планировалось

ЕС заявил, что может отказаться от СПГ из России раньше, чем планировалось
Европейский союз может рассмотреть возможность введения санкций против импорта российского сжиженного природного газа раньше запланированного срока из-за изменения ситуации на рынке, появления новых поставщиков, сообщила представитель Еврокомиссии Анна Каиса Итконен.

Изначальное предложение было представлено в июне, однако с тех пор произошли значительные изменения, включая появление новых источников СПГ на рынке. В прошлую пятницу глава Еврокомиссии представила предложение о включении запрета на импорт российского СПГ в ЕС с начала 2027 года в 19-й пакет антироссийских санкций. Российская сторона неоднократно заявляла, что отказ Запада от покупки энергоресурсов у России приведет к новой, более сильной зависимости и высоким ценам. Москва также отмечала, что те, кто отказывается от покупки напрямую, все равно используют посредников для покупки российского угля, нефти и газа по более высоким ценам.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS