80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

Финансист назвала причину промедления с запуском цифрового рубля

Финансист назвала причину промедления с запуском цифрового рубля
Финансовые власти приняли решение отложить на год широкое внедрение цифрового рубля, чтобы более тщательно подготовиться к этому событию.

Об этом сообщила и. о. заведующей кафедрой мировых финансовых рынков и финтеха РЭУ им. Г. В. Плеханова Светлана Фрумина. По ее словам, это будет значительная трансформация российской экономики. Постепенное внедрение нововведения поможет уменьшить риски сбоев, настроить регулирование и создать оптимальные условия для внедрения новых методов расчетов. За это время будет создана независимая платежная инфраструктура, интегрированная в цифровую экосистему, что обеспечит технологическую готовность к поэтапному запуску цифровой национальной валюты.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS