80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

Франция нарастила закупки титана в России до исторического максимума

Франция нарастила закупки титана в России до исторического максимума
МОСКВА, 21 фев – РИА Новости.

По итогам 2025 года Франция установила рекорд по импорту российского титана, достигнув исторически максимальной суммы, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Евростата.

В прошлом году французские компании импортировали российский титан на сумму 129,9 миллиона евро, что на 19,6% больше по сравнению с 108,6 миллиона евро годом ранее.

По расчетам, этот показатель является максимальным с 1992 года, при этом более ранние данные Евростат не предоставляет.

Кроме того, в 2025 году четыре другие страны ЕС также увеличили импорт российского титана до рекордных за несколько лет уровней. Эстония довела закупки до 4,9 миллиона евро — максимума с 2017 года. Австрия и Румыния достигли рекордных значений с 2022 года — 3,3 миллиона и 1,2 миллиона евро соответственно, а Польша — с 2023 года, импортировав 130,7 тысячи евро.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS