80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

FT: доллар может утратить роль ведущей мировой валюты

FT: доллар может утратить роль ведущей мировой валюты
Экономист Барри Эйхенгрин предупреждает о возможной потере долларом статуса ведущей мировой валюты из-за действий президента США Дональда Трампа.

Он отмечает, что обычно роль доллара объясняется долей США в мировом ВВП и ликвидностью их финансовых рынков. Однако, согласно эксперту, Трамп и его администрация подвергают сомнению основные принципы, на которых основывалось доминирование доллара. Эйхенгрин также указывает на уменьшение доли США в мировом экспорте и введение пошлин Трампом, что может ухудшить ситуацию. Все это может повлиять на привлекательность доллара для других стран и на его статус как мирового резервного средства.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS