80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

Глава "АвтоВАЗа" заявил о необходимости индексации цен на автомобили

Глава "АвтоВАЗа" заявил о необходимости индексации цен на автомобили
МОСКВА, 21 ноября – РИА Новости.

Президент "АвтоВАЗа" Максим Соколов сообщил журналистам, что цены на автомобили компании будут корректироваться в соответствии с ростом реальной себестоимости их производства.

«Индексация цен будет происходить не только с учётом инфляции, но и в связи с увеличением себестоимости», — отметил Соколов в кулуарах форума «Транспорт России».

Он добавил, что последняя корректировка цен на автомобили Lada состоялась почти год назад, в январе 2025 года, и составила менее 2%, что значительно ниже официального уровня инфляции.

Глава "АвтоВАЗа" подчеркнул, что долго сдерживать рост цен невозможно.

«Импорт вырос, а агрессивный демпинг со стороны китайских поставок оказывал давление на рынок. Поэтому цены должны соответствовать реальной себестоимости», — объяснил Соколов.

Автомобили "АвтоВАЗа" продолжают оставаться самыми доступными на российском рынке. Так, по данным дилерской группы «Авилон», в ценовом диапазоне до 1 миллиона рублей официально представлены лишь две модели новых автомобилей — Lada Granta в трёх комплектациях и базовая версия Niva Legend. При этом, согласно статистике «Автостата», средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в России в октябре достигла 3,43 миллиона рублей.

Самой дорогой моделью "АвтоВАЗа" является Lada Aura, максимальная комплектация которой без учёта государственных программ поддержки стоит 2,8 миллиона рублей.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS