ЭКОНОМИКА

назад

Глава ФНС назвал отрасли с самыми высокими рисками дробления бизнеса

Глава ФНС назвал отрасли с самыми высокими рисками дробления бизнеса
МОСКВА, 29 апреля – РИА Новости.

Глава Федеральной налоговой службы (ФНС) России Даниил Егоров сообщил, что риски дробления компаний наиболее выражены в таких сферах, как торговля, строительство и логистика.
При этом он отметил, что в жилищно-коммунальном хозяйстве (ЖКХ) такие риски также присутствуют, однако ведомство действует здесь с большой осторожностью.
В России с 1 января начала действовать амнистия для бизнеса, отказавшегося от схем дробления. Компании и предприниматели, которые в период с 2022 по 2024 год применяли искусственное дробление бизнеса с целью снижения налоговых выплат, смогут в 2025–2026 годах воспользоваться амнистией и списать доначисленные налоги, пени и штрафы, связанные с использованием подобных схем.
Для участия в амнистии не требуется подавать специальные заявления: достаточно прекратить использование необоснованных налоговых льгот и перейти с специальных налоговых режимов на общий.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS