ЭКОНОМИКА

назад

Греф рассказал, что поможет нарастить ВВП России

Греф рассказал, что поможет нарастить ВВП России
С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июля — РИА Новости.

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что если повысить производительность труда у половины российских компаний до уровня 10% лучших по этому показателю, то это может увеличить ВВП примерно на 2–3 процентных пункта в годовом выражении.

«По нашим расчетам, если довести хотя бы 50% компаний до уровня 10% лидеров по производительности, это может дать прирост ВВП примерно на 2–3 процентных пункта в годовом выражении», — сказал он на Финансовом конгрессе Банка России.

Накануне премьер-министр России Михаил Мишустин назвал рост производительности труда важным резервом для развития экономики РФ. Он отметил, что для запуска новых проектов нужны не только деньги и оборудование, но и квалифицированные, грамотные кадры, особенно с учетом задачи достижения технологического лидерства.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS