ЭКОНОМИКА

назад

Хуснуллин заявил об интересе инвесторов к новым регионам

Хуснуллин заявил об интересе инвесторов к новым регионам
МОСКВА, 13 июня — РИА Новости.

Инвесторы активно интересуются новыми регионами, поэтому главной задачей региональных команд должно стать создание комфортных условий для вложений и внимательное отношение к проблемам и запросам инвесторов, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

В субботу президент России Владимир Путин провел совещание, посвященное развитию воссоединенных субъектов РФ.

Хуснуллин также подчеркнул, что новые регионы обладают большим потенциалом в промышленности, сельском хозяйстве, туризме и строительстве, а их активное развитие является одной из приоритетных задач на ближайшее время.

Свободная экономическая зона (СЭЗ) в новых регионах России была создана в 2023 году. На ее территории действует особый налоговый режим, а также предусмотрены субсидии на компенсацию процентной ставки по кредитам.

В среду Путин подписал закон, направленный на повышение инвестиционной привлекательности СЭЗ в новых регионах России. Документ снижает минимальный объем капитальных вложений, которые участник СЭЗ в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях должен осуществить в первый год реализации инвестпроекта, с 30% до 10%. Кроме того, закон закрепляет неизменность условий деятельности участника СЭЗ. Также предусмотрена возможность сохранить статус участника при реорганизации в форме преобразования.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS