ЭКОНОМИКА

назад

Крах финансовой системы США неизбежен, заявил глава ВТБ

Крах финансовой системы США неизбежен, заявил глава ВТБ
Москва, 1 марта - Глава ВТБ Андрей Костин заявил, что крах финансовой системы США станет неизбежным при текущем уровне госдолга, особенно если инвесторы начнут выводить свои активы из страны.

Он отметил, что доверие к западной финансовой системе подорвано, и что крах американской финансовой системы будет происходить быстрее, если другие страны начнут выводить свои средства из США. Костин также выразил мнение, что без поддержки стран, которые инвестируют в экономику США, американская экономика и мировой финансовый рынок будут вынуждены измениться. Госдолг США на данный момент превышает 34 триллиона долларов, и конгресс принял решение приостановить действие потолка госдолга до января 2025 года.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS