80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

Мантуров рассказал о подготовке законопроекта о "российской полке"

Мантуров рассказал о подготовке законопроекта о "российской полке"
ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 февраля – РИА Новости.

Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров сообщил, что законопроект о «российской полке», направленный на поддержку и продвижение отечественных товаров, планируется принять в весеннюю сессию Госдумы.

«Продвижение российских брендов и продукции — ключевая задача для ведомств и предприятий, которыми я курирую. Для этого разрабатываются специальные инструменты, включая законодательную инициативу, которую, как мы надеемся, примут весной по инициативе «Единой России». Речь идет о законе о российской полке», — отметил Мантуров на пленарном заседании первого окружного отчетно-программного форума «Есть результат!».

Он подчеркнул, что в рамках «российской полки» торговые сети и маркетплейсы будут ставить в приоритет товары отечественного производства. Кроме того, последние годы показывают, что российские потребители преимущественно выбирают продукцию российского производства.

«Сложилась практика с советских времен, когда импорт был ограничен, а после открытия границ в 1990 году на рынок хлынули иностранные товары с английскими названиями, которые пользовались спросом как нечто новое и недоступное. Сегодня эта тенденция частично сохраняется, но люди начинают осознавать, что продукт произведен в России и разработан российскими компаниями. Надеюсь, со временем будет преобладать использование кириллицы и российских наименований», — добавил Мантуров.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS