80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

Мантуров заявил о росте спроса на российское оружие в мире благодаря СВО

Мантуров заявил о росте спроса на российское оружие в мире благодаря СВО
Санкт-Петербург, 6 июня - По словам первого вице-премьера России Дениса Мантурова, Россия получает много запросов от зарубежных заказчиков на поставку вооружений и военной техники, которые успешно прошли испытания в ходе спецоперации на Украине.

"После завершения спецоперации возникнет вопрос о возобновлении или увеличении поставок продукции в области военно-технического сотрудничества. Многие страны сегодня заинтересованы в приобретении нашей продукции, получив рекомендации о ее эффективности на поле боя", - отметил он на панельной сессии "Задача двойного назначения. Роль организаций ОПК в обеспечении технологического суверенитета" в рамках ПМЭФ-2024. "Запросы были и раньше, но сейчас они стали более активными", - добавил Мантуров, подчеркнув, что отечественная оборонная промышленность будет удовлетворять запросы зарубежных стран по мере выполнения государственных оборонных заказов. Первый заместитель председателя правительства также отметил, что после успешного завершения спецоперации предприятия военно-промышленного комплекса сосредоточатся на расширении производства, адаптируя свои возможности для выпуска высокотехнологичной гражданской продукции. Международный экономический форум в Санкт-Петербурге проходит с 5 по 8 июня. РИА Новости является информационным партнером форума.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS