ЭКОНОМИКА

назад

Механизм отбора компаний для генерации в ДФО определят в 2025 году

Механизм отбора компаний для генерации в ДФО определят в 2025 году
В 2025 году планируется определить механизм отбора компаний для строительства новой генерации электроэнергии на Дальнем Востоке после формирования рынка.

Об этом сообщил замминистра энергетики Евгений Грабчак. Рынок электроэнергии на Дальнем Востоке начнет функционировать с 2025 года. В России существуют ценовые зоны (Европейская часть и Урал, Сибирь) и неценовые зоны (Архангельская и Калининградская области, Коми, регионы Дальнего Востока). Продажа электроэнергии в ценовых зонах осуществляется по свободным ценам, в неценовых - по особым правилам и регулируемым ценам. Восточный экономический форум проходит с 3 по 6 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке, где РИА Новости является генеральным информационным партнером ВЭФ-2024.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS