МЭР изучит предложения о поддержке пострадавших продавцов маркетплейсов
МОСКВА, 24 июля — РИА Новости.
Минэкономразвития рассмотрит предложения бизнеса по созданию единых механизмов поддержки продавцов, пострадавших из-за ограничений в работе складов маркетплейсов, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.
Ранее в пятницу газета «Коммерсант» написала, что Ассоциация представителей электронной торговли (АПЭТ) направила главе Минэкономразвития Максиму Решетникову предложения о поддержке предпринимателей, пострадавших из-за ограничений в работе инфраструктуры маркетплейсов. В организации считают, что целесообразно создать единые механизмы защитных мер, а также взаимодействия властей, цифровых платформ и предпринимателей в случае масштабных ограничений.
При этом в ведомстве напомнили, что часть мер поддержки бизнесу уже доступна. В частности, действующее законодательство предусматривает право субъектов МСП обратиться за кредитными каникулами.
В субботу губернатор Тамбовской области Евгений Первышов сообщил, что украинские БПЛА ночью попали в логистический центр Wildberries в Котовске. В тот же день губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил о падении беспилотника на территорию склада маркетплейса в Электростали. СК РФ возбудил уголовные дела о терактах. В среду основатель Wildberries, глава объединенной компании РВБ Татьяна Ким сообщила, что атакам подверглись логистические центры компании в Краснодаре и Невинномысске.
Источник и фото - ria.ru