Международные резервы России с 6 по 13 марта выросли на 0,1%
МОСКВА, 19 марта – РИА Новости.
Согласно сообщению Банка России, международные резервы страны с 6 по 13 марта выросли на 0,1% и достигли 803,2 миллиарда долларов.
«По состоянию на конец дня 13 марта 2026 года международные резервы составили 803,2 млрд долларов США, увеличившись за неделю на 1,0 млрд долларов, или 0,1%, главным образом благодаря положительной переоценке», — отмечается в сообщении.
На конец дня 6 марта международные резервы составляли 802,2 миллиарда долларов.
Международные (золотовалютные) резервы Российской Федерации — это высоколиквидные иностранные активы, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства. В их состав входят монетарное золото, специальные права заимствования (СДР), резервная позиция в Международном валютном фонде и средства в иностранной валюте (прочие резервные активы).
Источник и фото - ria.ru