80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

Минфин назвал условие отказа от курсовых пошлин

Минфин назвал условие отказа от курсовых пошлин
Согласно материалам Минфина РФ, повышение налога на прибыль до 25% с 1 января 2025 года позволит отказаться от использования курсовых экспортных пошлин.

Ранее было объявлено о решении увеличить ставку налога на прибыль с 20% до 25%. Это изменение позволит отказаться от оборотных сборов, таких как курсовые экспортные пошлины, и будет более справедливой фискальной альтернативой. С 1 октября 2023 года по конец 2024 года Кабмин РФ ввел гибкие экспортные пошлины с привязкой к курсу рубля для защиты внутреннего рынка.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS