80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

Минфин предложил сохранить ставку НДФЛ на дивиденды

Минфин предложил сохранить ставку НДФЛ на дивиденды
Министерство финансов Российской Федерации предлагает сохранить действующую ставку налога на доходы физических лиц (НДФЛ) на дивиденды до суммы 2,4 миллиона рублей в год на уровне 13%, а свыше этой суммы – на уровне 15% без дальнейшей прогрессии.

Отказ от повышения ставки связан с увеличением налога на прибыль, что уменьшает доход, из которого выплачиваются дивиденды. По мнению Минфина, сохранение уровня налогообложения дивидендов также способствует развитию фондового рынка, поскольку инвесторы будут заинтересованы в покупке акций компаний, учитывая перспективы получения дохода, включая дивиденды. Также отмечается, что во многих соглашениях об избежании двойного налогообложения со странами-партнерами ставка НДФЛ на дивиденды установлена в пределах 10-15%.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS