80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

Минпромторг назвал основные страны-потребители российских удобрений

Минпромторг назвал основные страны-потребители российских удобрений
МОСКВА, 3 февраля – РИА Новости.

По данным Минпромторга РФ, основными импортерами российских минеральных удобрений являются Бразилия и Индия.
В министерстве отметили, что именно эти страны занимают лидирующие позиции среди потребителей российской продукции.
Ранее президент России Владимир Путин подчеркнул, что отечественные предприятия химической отрасли выпускают тысячи видов продукции, которые успешно конкурируют как на внутреннем рынке, так и за рубежом.
Кроме того, первый вице-премьер РФ Денис Мантуров сообщил, что несмотря на сокращение мощностей химического производства в Европе, российская химическая промышленность демонстрирует рост: с 2022 года её мощности увеличились примерно на 14%.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS