ЭКОНОМИКА

назад

Минпромторг оценил объемы параллельного импорта в Россию

Минпромторг оценил объемы параллельного импорта в Россию
Объем поставок товаров в Россию по схеме параллельного импорта сейчас держится на уровне 1,7 млрд долларов в месяц, сообщил журналистам статс-секретарь — замглавы Минпромторга РФ Роман Чекушов на полях мероприятия в Чолпон-Ате (Киргизия).Ранее Чекушов отмечал, что за январь-май 2026 года объем таких поставок составил 8,7 млрд долларов.

Объем поставок товаров в Россию по схеме параллельного импорта сейчас держится на уровне 1,7 млрд долларов в месяц, сообщил журналистам статс-секретарь — замглавы Минпромторга РФ Роман Чекушов на полях мероприятия в Чолпон-Ате (Киргизия).

Ранее Чекушов отмечал, что за январь-май 2026 года объем таких поставок составил 8,7 млрд долларов. Для сравнения, в пиковые месяцы — в конце 2022-го и начале 2023 года, когда механизм только вводился, — показатель превышал 4 млрд долларов в месяц.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS