80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

Минсельхоз сообщил о росте урожайности зерновых

Минсельхоз сообщил о росте урожайности зерновых
Согласно информации Минсельхоза РФ, с начала уборочной кампании 2025 года было собрано почти 75 миллионов тонн зерна, что на 1,6 миллиона тонн больше, чем за аналогичный период в 2024 году.

Урожайность зерновых в России увеличилась на 5,5%. По данным сообщения, уже обмолочено около 22 миллионов гектаров, что составляет 47% общей площади. Кроме того, более 7 тысяч гектаров уже засеяны под урожай следующего года, аграрии Центрального, Северо-Западного и Приволжского округов уже приступили к работам. Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут подтвердила, что планы по урожаю зерновых культур остаются на уровне 135 миллионов тонн.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS