80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

Мишустин посетит выставку "Иннопром" в Екатеринбурге

Мишустин посетит выставку "Иннопром" в Екатеринбурге
В рамках своего рабочего визита в Екатеринбург, премьер-министр РФ Михаил Мишустин планирует посетить международную промышленную выставку "Иннопром" и провести встречу с врио губернатора Свердловской области Денисом Паслером, как сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Важным моментом в программе поездки станет выступление председателя правительства на главной стратегической сессии "Технологическое лидерство: индустриальный прорыв" на площадке выставки "Иннопром".

Кроме того, в мероприятиях участвуют первый вице-премьер Денис Мантуров и министр промышленности и торговли Антон Алиханов, что подчеркивает значимость и широту обсуждаемых вопросов на выставке.

Выставка "Иннопром" в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года является важным событием для индустрии, торговли и экспорта в России. В 2025 году выставка представлена разделами "Машиностроение и компоненты", "Промышленная автоматизация", "Металлургия и производство материалов", "Производственные технологии", "Цифровые технологии", "Технологии для города", "Услуги для промышленности".

Иннопром - это место, где ведущие представители индустрии собираются для обмена опытом, заключения сделок и презентации новейших технологий. Страной-партнером "Иннопрома-2025" стала Саудовская Аравия. Ее делегация во главе с министром промышленности и минеральных ресурсов господином Бандаром ибн Ибрахимом аль-Хурейфом представлена ведущими государственными структурами и промышленными компаниями, работающими в приоритетных отраслях страны.

Сотрудничество между Россией и Саудовской Аравией на выставке "Иннопром" способствует развитию обмена опытом и технологий между двумя странами, открывая новые перспективы для будущего сотрудничества.

В ходе своего визита на "Иннопром" премьер-министр РФ традиционно осматривает выставку и выступает на главной стратегической сессии. Он также планирует посетить стенд группы компаний "ДСТ-Урал", специализирующейся на производстве машин для дорожного строительства, промышленности, сельского хозяйства и других отраслей. Это станет еще одним шагом в развитии сотрудничества между правительством и промышленными предприятиями.

Важным пунктом в графике премьер-министра Мишустина является встреча с временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области Денисом Паслером. Назначенный на должность указом президента РФ Владимира Путина, Паслер ранее возглавлял Оренбургскую область. Это встреча позволит обсудить вопросы сотрудничества между центральным и региональным уровнями власти, а также обменяться опытом и идеями по развитию региона.

Премьер-министр России, проводящий активную работу на "Иннопроме", подчеркивает важность развития промышленности и инноваций для экономического роста страны. Его участие в мероприятии является еще одним подтверждением стремления к модернизации и совершенствованию отечественного производства.

Важность развития промышленности в Свердловской области была подчеркнута Паслером во время встречи с Путиным. Он также отметил, что одной из ключевых проблем в регионе является транспортный вопрос. По мнению Паслера, развитие инфраструктуры транспорта может стать толчком для экономического роста области.

Необходимость уделения внимания промышленному сектору и транспортной инфраструктуре в Свердловской области была подчеркнута на встрече Паслера с Путиным. Это свидетельствует о стремлении региональных властей к устойчивому развитию и улучшению жизни жителей. Паслер выразил уверенность в том, что решение данных проблем может способствовать привлечению инвестиций и созданию новых рабочих мест.

Паслер подчеркнул важность промышленного развития и решения транспортных проблем в Свердловской области в ходе встречи с Путиным. Это свидетельствует о необходимости комплексного подхода к развитию региона, учитывая как экономические, так и инфраструктурные аспекты. Паслер также отметил, что совместные усилия государства и бизнеса могут способствовать устойчивому росту и процветанию области.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS