ЭКОНОМИКА

назад

Мишустин призвал поднять долю креативных индустрий в ВВП к 2030 году до 6%

Мишустин призвал поднять долю креативных индустрий в ВВП к 2030 году до 6%
ЯКУТСК, 31 июл - РИА Новости.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил во время посещения креативного кластера в Якутске, что доля креативных индустрий в ВВП России сейчас составляет около 4,3%, а к 2030 году ее необходимо увеличить до 6%.


"Доля креативных индустрий в стране на сегодня - примерно 4,3% в ВВП. У нас с вами цель стоит - довести ее к 2030 году до 6%, а это серьезный рывок", - отметил он.


В пятницу Мишустин прибыл в Якутск в рамках рабочей поездки по Дальневосточному федеральному округу. Он также побывал в "Квартале труда" — первом и крупнейшем на Дальнем Востоке креативном кластере, который работает в рамках преференциального режима территории опережающего развития.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS