МСП вложит в экономику ДНР миллиарды рублей, заявил Пушилин
ДОНЕЦК, 1 июл — РИА Новости.
Малый и средний бизнес вложит в экономику ДНР 132 млрд рублей, сообщил глава республики Денис Пушилин.
По его словам, 145 предприятий МСП, которые составляют более 65% всех участников свободной экономической зоны, планируют направить в развитие региона 132 млрд рублей, написал он в Telegram-канале.
Пушилин отметил, что такие инвестиции реализуются в рамках свободной экономической зоны, созданной три года назад по инициативе президента России Владимира Путина.
«За это время 186 субъектов хозяйственной деятельности стали полноправными участниками СЭЗ. Это предприниматели и крупные корпорации, которые поверили в Донбасс и реализуют 213 инвестиционных проектов», — добавил он.
Свободная экономическая зона в новых регионах России была создана в 2023 году. На ее территории действует особый налоговый режим, а также доступны субсидии на компенсацию процентной ставки по кредитам.
Источник и фото - ria.ru