ЭКОНОМИКА

назад

Набиуллина рассказала о доле безналичных платежей в России

Набиуллина рассказала о доле безналичных платежей в России
В России доля безналичных платежей достигла 87,5%, как сообщила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина на Форуме инновационных финансовых технологий Банка России (Finopolis-2025).

Этот показатель является одним из высочайших и позволяет России войти в пятерку стран с крупными экономиками. Кроме того, 88,5% финансовых услуг в России также приобретаются в цифровом формате. По словам Набиуллиной, Центробанк ожидает дальнейшего роста доли безналичных платежей в стране, и к концу года она может достичь до 90%.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS