ЭКОНОМИКА

назад

Назван лучший вариант отказа России от украинского транзита

Назван лучший вариант отказа России от украинского транзита
В интервью агентству "Прайм" директор по исследованиям Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев рассказал, что для "Газпрома" более выгодным будет переход на краткосрочное бронирование мощностей, чем сохранение украинского транзита в рамках долгосрочного контракта.

В случае недопуска российской компании к аукционам по бронированию мощностей на короткий срок, возможно потребуется поиск посредника для ведения переговоров с "Газпромом". Украине продление долгосрочного контракта не выгодно по политическим причинам, а "Газпрому" – из-за неопределенности спроса на российский трубопроводный газ в ЕС. Согласно Белогорьеву, также не исключается полное прекращение транзита.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS