Названы регионы России с самыми дешевыми куриными яйцами
МОСКВА, 27 фев – РИА Новости.
Согласно анализу статистических данных РИА Новости, в январе самые дешёвые яйца в России были в Пензенской области – в среднем 66,3 рубля за десяток.
В тройку регионов с наиболее низкими ценами также вошли Нижегородская область с средней стоимостью 70,3 рубля и Псковская область – 72,3 рубля за десяток.
Жители Самарской области могли приобрести яйца в среднем за 72,7 рубля, в Башкирии – за 73,2 рубля, в Мордовии – за 73,3 рубля, а в Ульяновской области – за 73,5 рубля.
В Татарстане яйца стоили в среднем 74,1 рубля, в Курской области – 74,6 рубля. Замыкает десятку регионов с наиболее доступными ценами Марий Эл, где десяток яиц продавался за 76,8 рубля.
В то же время самые высокие цены на куриные яйца в январе наблюдались на Чукотке – в среднем 241,6 рубля за десяток. В Магаданской области яйца стоили 191,6 рубля, а на Сахалине – 172 рубля.
Средняя цена по России в январе составила 93,9 рубля за десяток.
Источник и фото - ria.ru