80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

Новак объяснил эскалацию тарифных войн

Новак объяснил эскалацию тарифных войн
Москва, 17 июня - Вице-премьер России Александр Новак считает, что текущее усиление тарифных ограничений является результатом противостояния между Западом и остальным миром.

В интервью газете "Ведомости" перед Петербургским международным экономическим форумом (ПМЭФ) 2025 Новак заявил, что стремление сохранить лидирующие позиции в мировой экономике приводит к заключению двусторонних соглашений вместо многосторонних. Он отметил, что эти действия приводят к усилению регионализации, начавшейся с 2022 года, и укреплению "блоков". В такой ситуации для России становится важной реализация национальной развитой повестки и установление устойчивых партнерств с дружественными странами. Новак подчеркнул, что тенденции регионализации мировой экономики учтены в Стратегии внешнеэкономической деятельности, принятой правительством в прошлом году, и отношения с торговыми партнерами развиваются с учетом геоэкономической фрагментации и возможностей для России. ПМЭФ пройдет с 18 по 21 июня, а РИА Новости является информационным партнером форума.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS