Новак рассказал о поставках топлива оптовым потребителям
Большинство оптовых покупателей топлива в России получают его через специализированные нефтебазы, однако существует и возможность закупать топливо напрямую у нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), заявил вице-премьер РФ Александр Новак по итогам совещания о ситуации на топливном рынке.По словам Новака, небольшие и частные потребители обычно обеспечиваются топливом через автозаправочные станции.«Поэтому здесь есть целый набор вариантов обеспечения топливом: он многовариантный и зависит от объемов и масштабов тех или иных компаний», — отметил он.Ранее Новак сообщал, что летом в России наблюдаются перебои с поставками топлива, связанные с изменениями в логистике.
Большинство оптовых покупателей топлива в России получают его через специализированные нефтебазы, однако существует и возможность закупать топливо напрямую у нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), заявил вице-премьер РФ Александр Новак по итогам совещания о ситуации на топливном рынке.
По словам Новака, небольшие и частные потребители обычно обеспечиваются топливом через автозаправочные станции.
«Поэтому здесь есть целый набор вариантов обеспечения топливом: он многовариантный и зависит от объемов и масштабов тех или иных компаний», — отметил он.
Ранее Новак сообщал, что летом в России наблюдаются перебои с поставками топлива, связанные с изменениями в логистике. Для стабилизации ситуации правительство уже предприняло ряд мер, в том числе ввело запрет на экспорт бензина и дизельного топлива, а также предоставило налоговые стимулы для импорта топлива и наращивания его производства в стране.
Источник и фото - ria.ru