80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

Объем ФНБ за март вырос на 275 миллиардов рублей

Объем ФНБ за март вырос на 275 миллиардов рублей
В марте 2024 года объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) увеличился на 275 миллиардов рублей, достигнув отметки в 12,534 триллиона рублей, а в долларовом эквиваленте - на 2,267 миллиарда, до 135,703 миллиарда долларов, по данным Минфина России.

По состоянию на 1 апреля 2024 года объем ФНБ составил 12 534 406,3 миллиона рублей или 7,0% ВВП прогнозируемого на 2024 год, что равно 135 703,7 миллиона долларов США. Объем ликвидных активов фонда на 1 апреля составил эквивалент 5,087 триллиона рублей или 55,082 миллиарда долларов, что составляет 2,8% ВВП, прогнозируемого на 2024 год. На отдельных счетах по учету средств ФНБ в Банке России на 1 апреля размещено: 227,615 миллиарда китайских юаней, 334,863 килограмма золота в обезличенной форме и 1,650 миллиарда рублей. Депозиты в ВЭБ.РФ составляют 657,826 миллиарда рублей.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS