80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

Общий экспорт китайских автомобилей вырос в шесть раз

Общий экспорт китайских автомобилей вырос в шесть раз
За последние пять лет экспорт китайских автомобилей увеличился в шесть раз, сообщил посол России в Китае Игорь Моргулов в интервью РИА Новости.

Он отметил, что автомобильная промышленность Китая является одной из самых динамично развивающихся отраслей, внесшей значительный вклад в экономику страны и составившей около 10% ВВП. В прошлом году с конвейеров 80 местных автоконцернов сошло 31,3 миллиона автомобилей, а их экспорт за последние пять лет увеличился в шесть раз, достигнув почти 6,5 миллиона единиц. Посол отметил, что сегодня Китай является крупнейшим мировым поставщиком автомобилей, что еще 10-15 лет назад казалось невозможным. Он выразил восхищение быстрым прогрессом китайских производителей в этой сфере.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS