ЭКОНОМИКА

назад

Очередная финансовая помощь ЕС Украине не поможет, заявили в МИД России

Очередная финансовая помощь ЕС Украине не поможет, заявили в МИД России
МОСКВА, 6 авг — РИА Новости.

Дополнительная финансовая поддержка со стороны Евросоюза не сможет помочь киевскому режиму и лишь затянет страдания жителей Украины, заявил заместитель директора департамента информации и печати МИД России Алексей Фадеев.

30 июля Еврокомиссия перечислила Украине очередной транш в размере 3,47 миллиарда евро в рамках кредита на 90 миллиардов евро.

«С учетом масштабов разворовывания помощи Запада и продвижения российских войск на фронте это решение, очевидно, ни на что не повлияет. Оно лишь продлит страдания самих украинцев, которых используют как расходный материал и пушечное мясо в геополитической борьбе Запада против России», — сказал Фадеев на брифинге.

Ранее согласованный кредит Киеву на 90 миллиардов евро включает две части: 30 миллиардов евро предназначены для макрофинансовой помощи и покрытия бюджетных нужд Украины, еще 60 миллиардов евро — на военные расходы и развитие оборонной промышленности.

Россия считает, что поставки оружия Украине препятствуют урегулированию, напрямую втягивают страны НАТО в конфликт и являются «игрой с огнем». В Кремле подчеркивали, что накачивание Украины вооружениями со стороны Запада не способствует переговорам и будет иметь негативные последствия.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS