80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

Песков назвал решение о пересмотре НДС необходимым

Песков назвал решение о пересмотре НДС необходимым
МОСКВА, 8 декабря – РИА Новости.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что решение о повышении налога на добавленную стоимость (НДС) является обоснованным и необходимым.
«Это решение принято на основе всех оценок и прогнозов, подготовленных Минфином», — отметил Песков в комментарии журналистам.
Президент России Владимир Путин в конце ноября подписал закон, согласно которому с 1 января 2026 года ставка НДС повысится с 20% до 22%, при этом льготная ставка в 10% сохранится для социально значимых товаров. К ним относятся продукты питания, лекарства и медицинские изделия, товары для детей, периодические издания, книги, а также племенные сельскохозяйственные животные.
В то же время в понедельник глава государства выразил надежду, что повышение НДС до 22% носит временный характер.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS