ЭКОНОМИКА

назад

Поставщики топлива стали снижать цены на бирже, заявила ФАС

Поставщики топлива стали снижать цены на бирже, заявила ФАС
Поставщики топлива начали снижать цены во время торгов на бирже, в результате чего цена на бензин Аи-92 упала на 11% за четыре торговых дня, а на дизтопливо - на 9,6%, сообщила Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России.

ФАС отметила, что биржевая стоимость топлива значительно снизилась. С 24 по 29 октября цены упали следующим образом: на 11,2% для Аи-92 (с 74 218 до 66 745), на 6,9% для Аи-95 (с 79 124 до 74 014), и на 9,6% для дизельного топлива (с 64 461 до 58 840). ФАС объяснила, что снижению цен способствовало активное снижение цен поставщиками во время биржевых торгов. Вместе с Петербургской биржей ФАС будет анализировать торговое поведение участников рынка и разрабатывать меры по предотвращению роста цен на торгах. Министерство энергетики сообщило, что разрабатывает дополнительные меры для обеспечения достаточного предложения топлива на рынке, а также учитывает сезонные факторы и формирует запасы для стабилизации ситуации.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS