80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

Правительство направит более 9,6 миллиарда рублей на зарплату врачей

Правительство направит более 9,6 миллиарда рублей на зарплату врачей
МОСКВА, 11 декабря – РИА Новости.

Правительство России планирует дополнительно выделить свыше 9,6 миллиарда рублей на оплату труда медицинских работников в 2026 году в связи с прогнозируемым увеличением численности медперсонала в стране, сообщили в кабмине.
«Более 9,6 миллиарда рублей будет направлено на зарплаты врачей и среднего медицинского персонала в 2026 году. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин», – говорится в сообщении на официальном сайте правительства.
Уточняется, что средства будут распределены между бюджетами территориальных фондов обязательного медицинского страхования.
«Такое решение принято на основе прогноза ежегодного роста численности медицинских работников», – добавили в правительстве.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS