80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

Путин попросил дополнить проект по биоэкономике мерами для импортозамещения

Путин попросил дополнить проект по биоэкономике мерами для импортозамещения
МОСКВА, 25 фев — РИА Новости.

Президент России Владимир Путин поручил дополнить национальный проект по биоэкономике мерами, направленными на ускоренное импортозамещение в данной области.

«Ключевой вопрос — наличие отечественных приборов, оборудования, ферментов, биокатализаторов и других критически важных компонентов. По этим основным направлениям необходимо быстрее перейти от задач импортозамещения к выпуску глобально конкурентоспособной продукции на собственных платформах и решениях. Прошу внести в национальный проект по биоэкономике конкретные предложения по этому поводу», — заявил глава государства на Форуме будущих технологий.

Форум будущих технологий, проходящий в Москве с 2023 года, ежегодно демонстрирует технологии и инновационные научные разработки, определяющие направление развития отраслей экономики на ближайшие годы. В 2024 году форум был посвящён медицине будущего, а в 2025-м — новым материалам и химии.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS