ЭКОНОМИКА

назад

Решетников рассказал о работе с АСИ по улучшению инвестиционного климата

Решетников рассказал о работе с АСИ по улучшению инвестиционного климата
МОСКВА, 11 авг — РИА Новости.

Министр экономического развития РФ Максим Решетников назвал одним из ключевых направлений сотрудничества с Агентством стратегических инициатив совместную работу по улучшению инвестиционного климата в России.

«У нас очень много совместных проектов с нашими коллегами. Наверное, из самых важных отмечу нашу совместную работу по улучшению инвестиционного климата. В первую очередь по внедрению национальной модели ведения бизнеса в стране», — сказал Решетников газете «Известия» в связи с 15-летием Агентства стратегических инициатив (АСИ).

По словам главы Минэкономразвития, эксперты АСИ изучали зарубежный опыт, анализировали российскую систему и определяли направления, которые нуждаются в дополнительном развитии. В результате этой работы, отметил он, были подготовлены законодательные инициативы и дорожные карты, направленные на улучшение условий для бизнеса.

Он также подчеркнул важность взаимодействия с регионами. Решетников добавил, что АСИ помогает распространять разработанные подходы на субъекты РФ и выстраивает коммуникацию с предпринимательским сообществом.

«Это нам позволяет... постоянную связь держать не только... в масштабах Москвы, но и в масштабах еще каждого региона», — добавил он.

11 августа Агентство стратегических инициатив отмечает 15-летний юбилей. АСИ было создано правительством РФ в 2011 году по инициативе президента России Владимира Путина.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS