ЭКОНОМИКА

назад

Решетников рассказал о замедлении инфляции в России

Решетников рассказал о замедлении инфляции в России
Согласно министру экономического развития Максиму Решетникову, текущие тенденции свидетельствуют о более быстром замедлении инфляции в России, чем предполагалось в прогнозе Минэкономразвития.

Он отметил, что этот процесс является стабильным и указал на то, что данные за последние три месяца и особенно за последние три недели показывают устойчивое замедление инфляции. Решетников также подчеркнул, что в мае инфляция составила 0,43%, что в годовом исчислении равняется 5%, что близко к целевому уровню. Он добавил, что в начале июня инфляция составила около 2% в годовом исчислении. Министр отметил, что Минэкономразвития планирует уточнить свой прогноз, как обычно, в августе. По результатам совещания о ситуации в экономике вице-премьер Александр Новак сообщил, что Минэкономразвития пока сохраняет прогноз по инфляции в России на 2025 год на уровне 7,6%, однако возможна его корректировка до уровня ниже 7% при сохранении текущей динамики инфляции.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS