80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

РФПИ продолжит инвестировать в перспективные российские компании

РФПИ продолжит инвестировать в перспективные российские компании
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подтвердил свое намерение продолжить инвестирование в перспективные отечественные компании и их продвижение на мировых рынках, заявил генеральный директор фонда и специальный представитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.

Европейский союз ранее в пятницу утвердил 18-й пакет санкций против России, включая запрет на транзакции с 22 российскими банками, а также с РФПИ и его дочерними компаниями. Дмитриев отметил, что новые ограничения в отношении РФПИ являются дополнением к ранее введенным секторальным санкциям в марте 2022 года. Он подчеркнул, что фонд будет продолжать свою деятельность, несмотря на санкции, и призвал к диалогу вместо наращивания санкционной напряженности. Дмитриев также выразил мнение, что дополнительные санкции против РФПИ, принятые на уровне Евросоюза, могут нанести ущерб экономике ЕС, лишив потребителей стабильных поставок энергоносителей и закрыв российский рынок для европейских компаний.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS