80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

Россия готова предложить Африке разработки в энергетике, заявил Лавров

Россия готова предложить Африке разработки в энергетике, заявил Лавров
КАИР, 20 декабря – РИА Новости.

Россия готова предоставить африканским странам современные технологии в сферах электроэнергетики, геологоразведки и космических исследований, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Настоящий экономический суверенитет невозможен без инновационных технологических решений и квалифицированных кадров. Мы готовы предложить нашим партнерам передовые разработки в машиностроении, электроэнергетике, геологоразведке, фармацевтике, а также в высокотехнологичных областях, включая цифровые технологии и освоение космоса», — отметил он на пленарном заседании Второй министерской конференции Форума партнерства Россия – Африка.

Форум партнерства Россия – Африка, новый формат диалога, был учреждён в 2019 году. За это время прошло два саммита — в Сочи в 2019 году и в Санкт-Петербурге в 2023 году, а также первая министерская конференция в ноябре 2024 года.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS