ЭКОНОМИКА

назад

Россия может стать ключевым партнером Индонезии в переработке минералов

Россия может стать ключевым партнером Индонезии в переработке минералов
ДЖАКАРТА, 25 июня — РИА Новости.

Россия может стать одним из ключевых партнеров Индонезии в развитии переработки критически важных минералов, заявил в интервью РИА Новости и RT министр промышленности Индонезии Агус Гумиванг Картасасмита.

Как отметил министр, Джакарта рассматривает развитие перерабатывающей промышленности как один из приоритетов стратегии «Золотая Индонезия-2045», которая предполагает превращение страны в одну из крупнейших экономик мира к столетию независимости.

«Сфера, в которой Россия может внести ключевой вклад в усилия Индонезии, — это переработка критически важных минералов. Индонезия располагает значительными сырьевыми ресурсами, включая никель, кобальт, бокситы и олово. Мы хотим, чтобы эта продукция перерабатывалась в Индонезии, чтобы добавленная стоимость оставалась в стране», — сказал министр.

Он также подчеркнул, что Россия располагает большим опытом и современными технологиями в металлургии и переработке сырья.

«Россия обладает компетенциями мирового уровня в области технологий и переработки металлов. Сочетание этих факторов способно дать очень сильный результат, особенно с учетом того, что Россия особенно сильна в сфере downstream», — отметил Картасасмита.

По его словам, сотрудничество в области критически важных минералов может стать одним из наиболее перспективных направлений промышленного партнерства между двумя странами на фоне стремления Индонезии отказаться от сырьевой модели экономики.

Индонезия в 2026 году станет страной-партнером международной промышленной выставки ИННОПРОМ, которая пройдет в Екатеринбурге.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS