80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

Россия по праву гордится уникальными сортами своего винограда, заявил Титов

Россия по праву гордится уникальными сортами своего винограда, заявил Титов
В течение последних десяти лет в России наблюдается активное развитие виноделия.

Хотя пока страна не может похвастаться выдающимися винами, она гордится уникальными сортами винограда, которые произрастают только здесь. Об этом заявил Борис Титов, владелец и основной акционер группы компаний "Абрау-Дюрсо" и член правления Ассоциации виноградарей и виноделов России. Он отметил, что виноделие в России начало восстанавливаться десять лет назад и находится в стадии активного развития. Несмотря на отсутствие выдающихся вин, Россия уже считается винодельческой державой. Титов подчеркнул, что Россия обладает уникальными автохтонными сортами винограда, которые не встречаются нигде более. Среди них - Красностоп золотовский, Пухляковский, Сибирьковый, выведенные еще в советские времена на основе цимлянских черных сортов. Такие сорта винограда, как отметил Титов, пользуются интересом за пределами России, например, в Европе, где известны по сорту Красностоп. Россия имеет значительное преимущество в разработке морозостойких сортов винограда.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS