Россия сможет увеличить нефтедобычу в октябре на 42 тысячи баррелей в сутки
Согласно новым данным ОПЕК+, в октябре объем добычи нефти участниками группы увеличится на 166 тысяч баррелей в сутки.
Россия увеличит свою добычу на 42 тысячи баррелей в сутки. Эти данные основаны на информации ОПЕК, опубликованной секретариатом организации.
Согласно обновленным графикам, опубликованным секретариатом ОПЕК, участники ОПЕК+ с добровольными сокращениями должны компенсировать превышение разрешенных уровней добычи на 203 тысячи баррелей в сутки в октябре. Саудовская Аравия и Алжир не допустили сверхдобычи.
В начале сентября восемь стран объявили о выходе из действующих ограничений на добычу на 1,65 миллиона баррелей в сутки. Согласно плану, они могут увеличить добычу на 137 тысяч баррелей в сутки в октябре, до 33,017 миллиона баррелей в сутки.
Однако план не учитывает компенсации. С учетом компенсаций максимальный объем добычи может достигнуть 32,814 миллиона баррелей в сутки, что на 166 тысяч баррелей больше, чем в сентябре.
Максимально разрешенный уровень добычи для России в сентябре с учетом компенсаций составил 9,415 миллиона баррелей в сутки, а в октябре он увеличится до 9,457 миллиона, что на 42 тысячи баррелей больше.
Источник и фото - ria.ru